Lot n° 26
Estimation :
1000 - 1200
: 1 300EUR
Petite commode en placage de bois fruitier... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite commode en placage de bois fruitier à décor géométrique, ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs. Poignées et entrées de serrures en bronze doré et ciselé. Pieds boule en bois noirci.
Travail régional du XVIIIe siècle.
Hauteur: 81 cm - Largeur: 92 cm
Profondeur: 57 cm