Lot n° 27
Estimation :
600 - 800
Pendule portique en bronze doré à quatre... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule portique en bronze doré à quatre colonnes de forme balustre sur une base en bronze patiné. Mouvement orné de draperies. Cadran émail signé Cochard succ de Charles Le Roi (petit éclat). Suspension à fil.
Vers 1800.
Hauteur: 42 cm - Largeur: 21,5 cm
Profondeur: 8,5 cm