Suite de quatre fauteuils cabriolets en noyer... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolets en noyer mouluré sculpté de fleurs. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés, nervurés. Époque Louis XV. (Renforts). Garnis de tapisserie au point orné de bouquets de fleurs. Hauteur: 93 cm - Largeur: 65 cm Profondeur: 54 cm