Éventail double-face à vingt-deux brins d'ivoire... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Éventail double-face à vingt-deux brins d'ivoire à décor «brisé» finement repercé et ajouré de feuillages et scènes galantes. Feuille ornée d'une gouache avec personnages de l'histoire antique.
XVIIIe siècle.
(Usures et accidents).
Étui en chagrin.
Hauteur: 26,5 cm