Petite table de salon ovale en placage de... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
Petite table de salon ovale en placage de bois de rose marqueté de filets à damier et cannelures simulées, ouvrant à trois tiroirs, celui du haut formant écritoire. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise échancrée. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Estampillée Dusautoy. Époque Louis XVI. Hauteur: 72 cm - Largeur: 47 cm Profondeur: 33 cm Jean-Pierre Dusautoy, reçu Maître en 1779.