Lot n° 59
Estimation :
1000 - 1500
: 2 600EUR
Petite table de salon ovale en placage de... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite table de salon ovale en placage de bois de rose marqueté de filets à damier et cannelures simulées, ouvrant à trois tiroirs, celui du haut formant écritoire. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise échancrée. Dessus de marbre blanc veiné à galerie.
Estampillée Dusautoy.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 72 cm - Largeur: 47 cm
Profondeur: 33 cm
Jean-Pierre Dusautoy, reçu Maître en 1779.