Bureau à cylindre en placage toutes faces... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Bureau à cylindre en placage toutes faces de bois de rose et palissandre, ouvrant à un cylindre, une tirette à miroir dissimulé découvrant un tiroir et deux secrets, et cinq tiroirs en ceinture dont quatre en deux caissons. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (Replaqué). Hauteur: 99 cm - Largeur: 97 cm Profondeur: 51 cm