Lot n° 60
Estimation :
300 - 500
: 1 400EUR
Bureau à cylindre en placage toutes faces... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau à cylindre en placage toutes faces de bois de rose et palissandre, ouvrant à un cylindre, une tirette à miroir dissimulé découvrant un tiroir et deux secrets, et cinq tiroirs en ceinture dont quatre en deux caissons. Pieds cambrés.
Époque Louis XV.
(Replaqué).
Hauteur: 99 cm - Largeur: 97 cm
Profondeur: 51 cm