Lot n° 62
Estimation :
1500 - 1800
: 1 600EUR
Petit bureau de pente de forme mouvementée... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit bureau de pente de forme mouvementée en placage de bois de violette toutes faces, ouvrant à un abattant formant écritoire, découvrant des casiers, petits tiroirs et secret, deux tiroirs en ceinture. Pieds galbés.
Époque Louis XV.
Hauteur: 102 cm - Largeur: 82 cm
Profondeur: 43 cm (abattant fermé)