Lot n° 68
Estimation :
2000 - 3000
: 1 800EUR
Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau de pente en bois de placage marqueté de croisillons, étoiles et filets à la grecque sur fond amarante ouvrant à un abattant découvrant des casiers, tiroirs et tirette à secret. Pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Hauteur: 91 cm - Largeur: 96 cm
Profondeur: 50 cm (abattant fermé)