Lot n° 69
Estimation :
500 - 800
: 1 800EUR
Table tric-trac en acajou à plateau réversible... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table tric-trac en acajou à plateau réversible garni d'un cuir. Intérieur à jacquet. Deux tiroirs en bouts. Pieds fuselés cannelés.
Avec flambeaux en métal argenté et jetons d'ivoire
Estampillée Ancellet et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
(Petit accident au plateau).
Hauteur: 74 cm - Largeur: 115 cm
Profondeur: 61 cm
Denis-Louis Ancellet, reçu Maître en 1766.