Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 71
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Plateau de marbre blanc. Miroir en psyché entre deux colonnes, garniture de bronze doré et ciselé. Pieds colonne reliés par une entretoise en X. Époque Restauration. Hauteur: 147 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 44,5 cm