Lot n° 74
Estimation :
500 - 600
: 900EUR
Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs dont deux sans traverse. Ornementation de grecques et de fleurons en bronze doré. Pieds fuselés. Dessus de marbre blanc.
Porte une estampille: C Topino.
Style Louis XVI.
Hauteur: 90 cm - Largeur: 100 cm
Profondeur: 48 cm