Lot n° 82
Estimation :
1000 - 1200
: 700EUR
Petit bureau de pente en acajou et placage... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit bureau de pente en acajou et placage de ronce de noyer et filets à la grecque de bois clair ouvrant à un abattant découvrant une tirette à secret et par deux tiroirs en ceinture. Pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Hauteur: 94 cm - Largeur: 79 cm
Profondeur: 48 cm (abattant fermé)