Cabinet en marqueterie Boulle de laiton et... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 15 000EUR
Cabinet en marqueterie Boulle de laiton et étain sur fond de bois de violette, ouvrant à une porte. Riche ornementation de bronzes dorés. Pieds toupies. Dessus en agate rubanée. Bronzes marqués d'initiales de fondeur F.L. Style Louis XIV Attribué à Charles Guillaume Winckelsen. (Petits accidents). Hauteur: 125 cm - Largeur: 99 cm Profondeur: 46 cm