Lot n° 86
Estimation :
30000 - 40000
: 15 000EUR
Cabinet en marqueterie Boulle de laiton et... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cabinet en marqueterie Boulle de laiton et étain sur fond de bois de violette, ouvrant à une porte. Riche ornementation de bronzes dorés.
Pieds toupies. Dessus en agate rubanée. Bronzes marqués d'initiales de fondeur F.L.
Style Louis XIV Attribué à Charles Guillaume Winckelsen.
(Petits accidents).
Hauteur: 125 cm - Largeur: 99 cm
Profondeur: 46 cm