Lot n° 89
Estimation :
3000 - 4000
: 4 000EUR
Paire de vases balustre couverts en porcelaine... - Lot 89 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de vases balustre couverts en porcelaine à décor polychrome tournant orné de putti symbolisant les quatre saisons. Fond bleu de Sèvres à godrons blancs et dorés ornés de cabochons rubis. Couvercles en forme de couronne. Montures en bronze doré.
Signés Sabourin.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 55 cm