Lot n° 100
Estimation :
: 1 000EUR
Paire de cache-pots de forme mouvementée... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de cache-pots de forme mouvementée en porcelaine à décor sur un fond beau bleu de deux médaillons ornés de scènes galantes dans des paysages et de gerbes de fleurs dans des encadrements dorés et demi-perles. Marqués.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 13 cm - Largeur: 20 cm
Profondeur: 14 cm