Lot n° 127
Estimation :
600 - 800
: 2 900EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Paravent à six feuilles, polychromie sur feuilles d'or représentant des chevaux sous les cerisiers en fleurs près d'une rivière.
(Restaurations et petits accidents).
Hauteur: 172 cm
Largeur d'une feuille: 60 cm