Lot n° 151
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs.... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs. Dessus de marbre noir. Montants en gaine à cariatides de bronze doré.
Ornementation de rinceaux et poignées de tirage à mufles de lion en bronze doré.
XIXe siècle.
Hauteur: 95 cm - Largeur: 130 cm
Profondeur: 64 cm