LIVIE († 29), épouse d'Auguste Dupondius.... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
LIVIE († 29), épouse d'Auguste Dupondius. Frappé sous Tibère (22-23). Buste de la Justice (Livie) diadémée et drapée à droite. R/ Légende et SC. C. 4. R.I.C. 46. Patine brune. TTB à superbe.