Lot n° 98
Estimation :
500 - 700
: 850EUR
ANTONIA, mère de Claude († 37) Dupondius.... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés
ANTONIA, mère de Claude († 37) Dupondius. Frappé sous Claude (41-54).
Son buste drapé à droite.
R/ Claude debout à gauche, sacrifiant.
C. 6. R.I.C. 104.
Patine marron. Flan large. TTB à superbe.