Lot n° 103
Estimation :
700 - 900
: 850EUR
Sesterce (22-23).
Cornes d'abondance entrecroisées... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sesterce (22-23).
Cornes d'abondance entrecroisées avec un caducée, surmontées des têtes des fils de Drusus.
R/ Légende et SC.
C. 1. R.I.C. 42.
Légère traces de nettoyage.
Patine marron. Agréables portraits des jumeaux.
TTB à superbe.