Sesterce (22-23). Cornes d'abondance entrecroisées... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 103
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 850EUR
Sesterce (22-23). Cornes d'abondance entrecroisées avec un caducée, surmontées des têtes des fils de Drusus. R/ Légende et SC. C. 1. R.I.C. 42. Légère traces de nettoyage. Patine marron. Agréables portraits des jumeaux. TTB à superbe.