Lot 119
400 - 600 EUR
Result : 720 EUR

Dupondius. Lyon (65).
Sa tête laurée.
R/ La Macellum (marché) ou Maison dorée (?).
C. 129. R.I.C. 402.
Belle patine vert foncé.
Revers rare et recherché. TTB à superbe.