Lot 129
700 - 900 EUR
Result : 800 EUR

JULIA TITI, fille de Titus († 89) Sesterce. Frappé sous Domitien (92-94).
Carpentum à droite tiré par deux mules.
R/ Légende et SC.
C. 10. R.I.C. 411.
Patine marron. Rare et recherché. TTB à superbe.