Lot n° 132
Estimation :
150 - 250
: 380EUR
As (88). Jeux séculaires.
Sa tête laurée... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
As (88). Jeux séculaires.
Sa tête laurée à droite.
R/ Domitien debout à gauche sacrifiant près d'un autel allumé. Derrière, un temple à six colonnes.
C. 85. R.I.C. 385a.
Patine marron. Revers recherché. TTB.