Lot n° 141
Estimation :
700 - 900
: 1 000EUR
Sesterce (115)
Son buste lauré et drapé à... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sesterce (115)
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ Trajan assis sur une estrade, haranguant des soldats.
C. 178. R.I.C. 657.
Patine marron brillante. Flan large.
Revers recherché. TTB à superbe.