Lot 146
500 - 700 EUR
Result : 500 EUR

SABINE, épouse d'Hadrien († 136) Sesterce (131).
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ La Piété assise à gauche, tenant une patère et un sceptre.
C. 48. R.I.C. 1029.
Champ légèrement gratté au droit.
Patine marron. TTB à superbe.