Lot 152
400 - 600 EUR
Result : 600 EUR

ANTONIN le Pieux (138-161) Sesterce (161-162).
Sa tête nue à droite. R/ Bûcher funéraire à cinq étages.
C. 165. R.I.C. 1266. Anciennement nettoyé.
Patine vert-noir. TTB à superbe.