Lot n° 155
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
MARC AURÈLE (139-180) Sesterce (173).
Sa... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sa tête laurée à droite.
R/ Temple de Mercure à gauche (miracle de la pluie).
C. 535. R.I.C. 1075.
Belle patine verte. Revers recherché. TTB à superbe.