Lot 155
400 - 600 EUR
Result : 450 EUR

MARC AURÈLE (139-180) Sesterce (173).
Sa tête laurée à droite.
R/ Temple de Mercure à gauche (miracle de la pluie).
C. 535. R.I.C. 1075.
Belle patine verte. Revers recherché. TTB à superbe.