Lot 156
300 - 500 EUR
Result : 500 EUR

Sesterce (175).
Son buste lauré et cuirassé à droite.
R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une enseigne militaire.
C. 339. R.I.C. 1137.
Patine marron. Portrait expressif. TTB à superbe.