PERTINAX (1er janvier - 28 mars 193) Denier. Sa... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
PERTINAX (1er janvier - 28 mars 193) Denier. Sa tête laurée à droite. R/ La Joie debout à gauche, tenant une couronne et un sceptre. C. 20. R.I.C. 4a. Rare. TTB à superbe. Provenance: vente Monte-Carlo, 13-14-15 octobre 1980, n°696.