Lot n° 163
Estimation :
1200 - 1800
: 1 900EUR
Sesterce.
Sa tête laurée à droite.
R/ Pertinax... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sesterce.
Sa tête laurée à droite.
R/ Pertinax sacrifiant à gauche sur un trépied.
C. 58v. R.I.C. 24. Anciennement nettoyé.
Patine brun-vert. Beau portrait.
Très rare. TTB à superbe.