Lot 174
400 - 600 EUR
Result : 550 EUR

GETA (198-211) Sesterce (211).
Sa tête barbue et laurée à droite.
R/ La Fortune assise à gauche tenant un gouvernail et une corne d'abondance.
C. 52v. R.I.C. 168b.
Retouché.
Patine vert foncé. TTB à superbe.