GETA (198-211) Sesterce (211). Sa tête barbue... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
GETA (198-211) Sesterce (211). Sa tête barbue et laurée à droite. R/ La Fortune assise à gauche tenant un gouvernail et une corne d'abondance. C. 52v. R.I.C. 168b. Retouché. Patine vert foncé. TTB à superbe.