Lot 175
200 - 300 EUR
Result : 200 EUR

Dupondius (211).
Sa tête barbue et radiée à droite.
R/ La Fortune assise à gauche tenant un gouvernail et une corne d'abondance.
C. 61. R.I.C. 173a.
Remarquable patine vert d'eau. TTB à superbe