Lot 192
300 - 500 EUR
Result : 280 EUR

PUPIEN (avril - juillet 238) Sesterce (238).
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ L'empereur debout à gauche.
C. 30. R.I.C. 15.
Anciennement nettoyé.
Patine verte. TTB à superbe.