Lot n° 192
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
PUPIEN (avril - juillet 238) Sesterce (238).
Son... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ L'empereur debout à gauche.
C. 30. R.I.C. 15.
Anciennement nettoyé.
Patine verte. TTB à superbe.