PUPIEN (avril - juillet 238) Sesterce (238). Son... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
PUPIEN (avril - juillet 238) Sesterce (238). Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite. R/ L'empereur debout à gauche. C. 30. R.I.C. 15. Anciennement nettoyé. Patine verte. TTB à superbe.