Lot 195
200 - 300 EUR
Result : 180 EUR

PHILIPPE II (244-249) Sesterce (247).
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ Philippe père et fils assis à gauche.
C. 18. R.I.C. 267a.
Patine vert olive. TTB à superbe.