Lot 196
800 - 1 200 EUR
Result : 750 EUR

TRAJAN DECE (249-251) Double sesterce (250).
Son buste radié et cuirassé à droite.
R/ La Félicité debout à gauche tenant un caducée et une corne d'abondance.
C. 39. R.I.C. 115.
Patine vert émeraude inégale.
Portrait expressif. TTB à superbe.