Lot n° 206
Estimation :
: 380EUR
VOLUSIEN (251-253) Sesterce (252).
Son buste... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et un sceptre.
C. 35. R.I.C. 251a.
Patine marron. Beau portrait. TTB à superbe.