Lot n° 209
Estimation :
700 - 900
: 1 000EUR
CORNELIA SUPERA, épouse d'Émilien Antoninien... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés
CORNELIA SUPERA, épouse d'Émilien Antoninien (253).
Son buste diadémé et drapé posé sur un croissant de lune.
R/ Vesta debout à gauche.
C. 5. R.I.C. 30. Extrêmement rare. TB à TTB.
Provenance: vente Lanz, collection Léo Benz, 20 novembre2000, n°330.