Lot n° 222
Estimation :
: 200EUR
POSTUME (260-269) Double sesterce. Trêves... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
POSTUME (260-269) Double sesterce. Trêves (261).
Son buste radié, drapé et cuirassé à droite.
R/ L'empereur debout à gauche.
C. 2. R.I.C. 106. Flan irrégulier.
Patine brun-vert. TTB à superbe.