Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 130EUR

SÉVERINE, épouse d'Aurélien As.
Son buste diadémé à droite.
R/ Junon debout à gauche tenant une patère et un sceptre.
À ses pieds, un paon.
C. 9. R.I.C. 7.
Patine marron. Beau portrait. Très bel exemplaire.
Provenance: vente collection E. de Veissière, Paris, 15 février 1995, n°154.