SÉVERINE, épouse d'Aurélien As. Son buste... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 130EUR
SÉVERINE, épouse d'Aurélien As. Son buste diadémé à droite. R/ Junon debout à gauche tenant une patère et un sceptre. À ses pieds, un paon. C. 9. R.I.C. 7. Patine marron. Beau portrait. Très bel exemplaire. Provenance: vente collection E. de Veissière, Paris, 15 février 1995, n°154.