Lot n° 230
Estimation :
600 - 800
: 1 600EUR
JULIEN de PANNONIE (284-285) Antoninien.... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés
JULIEN de PANNONIE (284-285) Antoninien. Siscia (284-285).
Son buste radié, drapé et cuirassé à droite.
R/ Victoire marchant à gauche, tenant une palme et une couronne.
C. 7. R.I.C. 5.
Patine verte. Très rare. TTB à superbe.
Provenance: vente Gorny, Munich, 6 mars2000, n°1014.