JULIEN de PANNONIE (284-285) Antoninien.... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
JULIEN de PANNONIE (284-285) Antoninien. Siscia (284-285). Son buste radié, drapé et cuirassé à droite. R/ Victoire marchant à gauche, tenant une palme et une couronne. C. 7. R.I.C. 5. Patine verte. Très rare. TTB à superbe. Provenance: vente Gorny, Munich, 6 mars2000, n°1014.