Lot n° 242
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
ALEXANDRE TYRAN (308-310) Follis. Carthage.
Sa... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sa tête lauré à droite.
R/ Aigle entre deux enseignes militaires.
C. 12. R.I.C. 72.
Patine verte.
Très rare et recherché. TTB à superbe.
Provenance: vente Lanz, Munich, 18 mai2004, n°579.