Lot n° 250
Estimation :
: 150EUR
MAGNUS MAXIME (383-388) Silique. Trêves (384-388).
Son... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés
Son buste diadémé, drapé et cuirassé à droite.
R/ Rome assise de face sur un trône.
C. 20. R.I.C. 84b. Belle patine. TTB à superbe.