Quart d'écu de quinze sols, 2e poinçon de... - Lot 307 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Quart d'écu de quinze sols, 2e poinçon de Warin: 2 exemplaires. 1643. Paris. Joint douzième d'écu de 5 sols, 1643, Paris. D. 1351 et 1352. Les 3 monnaies. TTB à superbes.