Lot n° 394
: 800EUR
Lot de 25 monnaies divisionnaires en argent... - Lot 394 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de 25 monnaies divisionnaires en argent du Consulat à la troisième République: 2 francs: 9 exemplaires (1824A - 1827T - 1839BB - 1867 BB - 1870K - 1871A - 1867A - 1888A - 11913).
1 franc: 9 exemplaires. An 12A - An 13A - 1831 (H. V) - 1831D - 1850A - 1860A - 1867A - 1871A - 1881A.
Demi franc: 2 exemplaires. 1828Q et 1833 (H. V).
50 centimes. 1868BB.
Quart de franc: 3 exemplaires. 1829A - 1829W - 1830A.
Joint 6 monnaies variées France et colonies en métaux divers du XIXe siècle.
Les 31 monnaies. TTB, TTB à superbes et superbes.