Lot n° 401
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
HONGRIE: thaler. 1742.
PORTUGAL: 2 escudos.... - Lot 401 - Beaussant Lefèvre & Associés
HONGRIE: thaler. 1742.
PORTUGAL: 2 escudos. 1867.
ALLEMAGNE: 5 reichsmark. 1930.
BAVIÈRE: thaler. 1832.
GRANDE-BRETAGNE: demi couronne. 1823.
BELGIQUE: 5 F (module de). 1853. Le duc et la duchesse de Brabant.
Joint divisionnaire du XVIIe siècle pour l'Alsace.
Les 7 monnaies. TTB et TTB à superbes.