Lot n° 428
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes... - Lot 428 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes posant sur trois pieds griffes à attaches de palmettes, le corps et le couvercle moulurés de feuilles d'eau, le versoir tête de canard, l'anse en bois.
Orfèvre: A. Ortez.
(Bosses).
Hauteur: 19 cm - Poids brut: 220 g