Lot n° 431
Estimation :
50 - 80
: 80EUR
Petite coupe couverte en argent uni, de forme... - Lot 431 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite coupe couverte en argent uni, de forme balustre, à anses de section géométrique, posant sur piédouche. Le fretel en forme de fleur. Monogramme sur le couvercle
Travail étranger du XIXe siècle.
(Restauration sous le piédouche à la jonction entre le fut et la coupe).
Hauteur: 13,5 cm
Poids: 240 g